Я ознайомився із Політикою конфіденційності та даю свою згоду на обробку моїх персональних даних.

Політика конфіденційності
Всеукраїнський портал національного усиновлення
«Сирітству — ні!»
Rozvitok Rozvitok
Гаряча лінія
0-800-50-90-01

Форум з усиновлення та сімейних форм виховання

Страницы: 1
RSS
Детские дома реальность и мифы

Уважаемые участники форума, есть вопрос. Мы хотим усыновить ребёнка возрастом с 5 до 10 лет. У нас есть свои дети. Поэтому думаем об усыновлении из гуманных соображений. Я только не понимаю как обстоит ситуация с детьми. С одной стороны пишут что в детских домах финансирования нет, дети в плачевном состоянии. Что из за финансового кризиса количество усыновлении снизилось, с другой стороны многие ищут детей для усыновления и не могут найти. Здесь некоторые тоже пишут что детей нет. Чему верить? Как оно на самом деле?
Мы иностранцы. Я родилась на Украина, но гражданства уже не имею. Имеет ли смысл подавать документы если даже многие украинцы не могут найти ребёнка?
Змінено: Маузи - 15.01.2018 21:48:29

Матеріально біди великої нема. В теперішній кризі діти вдома іноді гірше харчуються. Але це ж лише однва сторона - матеріальна. Дітей варто брати задля виховання саме в сім'ї, бо інакше вони виходять з дитбудинків не підготовленими до суспільства, і часто поповнюють ряди пияків та бомжів.
Дітей купа. Мало здорових, мало одиноких, здебільшого це цілі сім'ї по 3-7 дітей (і з живими батьками, позбавленими батьківських прав).
Якщо ви готові з гуманних мотивів попіклуватися хворими, відсталими в психологічному розвитку кількома малюкамси - таких ви знайдете легко. Чи легко вам буде їх виховувати - питання друге....

Большое спасибо за ответ! Думаю больше двух детей нам взять не разрешат, со стороны австрии. На каждого ребёнка нужна отдельная комната в 10 кВт. Метров. Но мы идём узнавать на следующей неделе. С отсталость развития можно бороться и заболеваниями тоже, кроме генетических. Спасибо за ответ ещё раз. Мы собираем документы!
Страницы: 1
Читають тему (гостей: 1)