Я ознайомився із Політикою конфіденційності та даю свою згоду на обробку моїх персональних даних.

Політика конфіденційності
Всеукраїнський портал національного усиновлення
«Сирітству — ні!»
Rozvitok Rozvitok
Гаряча лінія
0-800-50-90-01

Форум з усиновлення та сімейних форм виховання

RSS
Усиновлення і складнощі

Nadegda
Додано: 18.01.2016 22:11
Здравствуйте! Я хочу удочерить девочку ей 9месяцев , уже написала в органах опеки заявление , сейчас будет готовится решение по целесообразности по усыновлению. Скажите пожалуйста как на долго может затянутся эта процедура? И сколько может рассматривать дело суд? Очень хочется забрать малышку домой. И подскажите пожалуйста в каком случае могут отказать в усыновление . Я проживаю одна , у меня своя 3 комнатная квартира , зарплата стабильная. Работаю инженером в коммунальном предприятии, не употребляю алкоголь и табак.

olga2014
Додано: 19.01.2016 20:53
У нас пошел месяц на все. Написали заявление на усыновление, дождались решения со службы, направили заявление в суд, суд был через 2 недели после обращения + 10 дней после решения суда. Ровно через месяц ребенок был дома.

KaterynaZ
Додано: 20.01.2016 11:59
У нас где то месяц на это ушел.Суд, потом 10 дней чтоб решение суда вступило в силу.У вас причин для отказа нет.Так что все будет хорошо )

Nadegda
Додано: 23.02.2016 13:39
Спасибо за ответы) Дождались суда)) уже в эту пятницу забираем малышку.

Nadegda
Додано: 23.02.2016 13:42
Подскажите пожалуйста я забираю ребенка с решением суда только или мне надо сделать свидетельство о рождение новое.и только потом забирать?

olga2014
Додано: 2016-02-24 10:10:59
забираете по решению суда

Svetlana7777
Додано: 23.02.2016 19:31
Подскажите, пожалуйста, как Вы нашли девочку? Мы с мужем тоже хотим усыновить ребёнка до годика и в соц службе говорят что грудничков нету и это редкость...

Nadegda
Додано: 24.02.2016 08:35
Здравствуйте , дело в том что у моей девочки очень сложный порок сердца, и за этого её не кто не хотел брать , а так же она родилась в 28 недель что повлекло за собой асфиксию и ей поставили диагнос цнс, меня отговаривал долго главврач! Но я увидела свою доченьку первый раз и больше не смогла не очем думать. Ездили к нервопотологу и он сказал что не все так плохо и ребёночек будет нормальным . Но все это будет понятно более позже. Звоните по облостям может за пару месяцев вам подберут малышку.

Svetlana7777
Додано: 2016-02-24 13:44:37
моей первой дочери сейчас 18 лет. Родилась она с весом 950 грамм на 26 неделе. Были травмы головы, 2 кисты в голове, и куча всего другого,тоже ДЦП. На ножки стала в 1,5 года. В школу пошла обычную в 7 лет. Училась хорошо. Не отличница, давалось сложно но учителя любили её. В сердце всё нормализовалось лет в 6-7. Вообщем красивая здоровая девочка, спокойная и умненькая. Единственное что осталось- близорукость. Ну ничего, линзы носит. Любите ребёнка и он вам ответит тем же.)

Nadegda
Додано: 24.02.2016 11:30
Уже по решению только не заберёшь ребёнка , прежде чем его забирать требуют новое сведетельстве о рождение где записана новая Мама , это вчера меня огорошил дом малютки!! А мне чтоб его заделать потребуется не меньше месяца так как она зарегистрирована в области . А обязали харьков заделать а они отнекиваются и говорят что он. Собирают покет документов и отсылают почтой а потом ждут ответа ! Вообщем пообещали за месяц справится! Вот так

Svetlana7777
Додано: 2016-02-24 13:45:52
Удачи вам и малышке!

olga2014
Додано: 2016-02-25 12:16:35
Основываясь на что, вам так сказали. Изменение в законодательстве? насколько я знаю действует ПОСТАНОВА від 8 жовтня 2008 р. № 905 Київ Про затвердження Порядку провадження діяльності з усиновлення та здійснення нагляду за дотриманням прав усиновлених дітей {Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ 82. Усиновлювачі зобов'язані: особисто забрати дитину із закладу чи сім'ї, в якій вона виховується, в присутності представника служби у справах дітей після пред'явлення копії рішення суду про усиновлення; Требуйте официальный письменный отказ дома малютки отдать ребенка только по решению суда

Елена
Додано: 2016-02-25 17:15:15
Вы можете сами поехать и сделать новое свидетельство о рождении. Это будет в разы быстрее. Не ждите, когда одни пошлют, другие сделают. Никто не будет торопиться, поверьте. Делайте всё сами! Ребенку каждый прожитый день вне семьи - минус в здоровье и в психику!

Nadegda
Здравствуйте , да конечно я буду сама ездить и делать , не могу уже дождаться того момента когда я заберу свою малышку.

Lena_nik
Додано: 01.03.2016 19:45
Здравствуйте, дорогие форумчане. Мы хотим усыновить с мужем ребенка. Уже зарегистрировались как усыновители, но в районе нашем детей нет. Сказали ждать или смотреть на сайте. На сайте понравилась одна девочка, но она "дитина з особливими потребами". Хотели узнать диагноз, но сказали по телефону ничего не скажут. Подскажите у кого как было? Чтобы узнать хоть что-то надо ехать через всю Украину? И вообще подскажите - может есть еще какие-то варианты поиска ребенка? Спасибо.

Марго
Додано: 2016-03-09 09:29:55
Виходячи з моєї практики хочу сказати, що найбільший результат дає особистий контакт зі службами, часто їздіть в свою обласну службу, по можливості відвідуйте інші області, листайте їхні альбоми, цікавтесь новою інформацією, особисто я обзвонювала всі області раз в тиждень, але це нічого не дало - нас туди звонить дуже багато, і часто навіть відповідати не хочуть, за весь період пошуку в одну із областей я ні разу не дозвонилась - мені відповідали,що даний спеціаліст робить звіт - і так було щоразу коли я звонила. Але знайте, що ваша дитина вас чекає і всі проблеми пов"язані з пошуком, оформленням документів забуваються як тільки ваше щастя приїде додому. Удачі вам!

Nadegda
Додано: 09.03.2016 20:04
Всем здравствуйте! Наконец таки мы дома!!! Со своей практики я вам могу сказать что мы обратились в нашу областную службу, дали одно направление мы поехали , но ребёнок оказался очень сильно больной . Поехала на следующий день опять туда , сказали есть девочка 7 месяцев с диагнозом порок сердца , овальное окно , хорда левого желудочка, и цнс, если хотите можете посмотреть . И была не была я опять поехала в дом ребёнка. Глав врач долго меня отговаривала , говорила что ребёнок будет дураком и умственно неполноценный, но когда мне её принесли я поняла что это настолько жизнерадостный ребёнок и улыбчивый! С первой минуты я сказала заберу. Все тихо покрутили у виска!! И вот мы дома ! Нам сняли почти все деагнозы !! Ребёнок здоров и жизни радостный!!

Lena_nik
Додано: 2016-03-10 17:50:46
Поздравляю Вас с доченькой! Растите здоровенькими и счастливыми.

Linda
Додано: 10.03.2016 09:35
Это замечательно, что Вы так рады! Здоровья вашей малышке. Но не вводите людей в оману. Диагнозы просто так не ставят и тем более такие,, как Вы перечислили. Диагнозы одним росчерком пера не снимают! Трудитесь, лечите и самое главное не разочаровывайтесь.

Nadegda
Додано: 10.03.2016 10:44
Здравствуйте, ну в обман я не кого не вожу ! Сама удивилась когда сняли диагнозы! Каждого ребёнка вы можете поехать и обследовать не зависимо от всех. Цнс сейчас ставят половину деткам , и даже в семьях. Из всех перечисленных диагнозов у нас только хорда! И залечивать ребёнка от придуманных ими диагнозов я не собираюсь . А обследовались мы у лучших педиатров и невропатологов Харькова ! Вы не знаете нашего состояния здоровья и предлагаете не водить в обман людей! Я поделилась с людьми со своей историей, и не слова лжи у меня не было ! Есть детки здоровые но к сожалению им не повезло с семьёй, поэтому там они и отстают и в развитии как в психо так и физически !

olga2014
Додано: 10.03.2016 14:30
Рада за вас!!! Здоровья вашему ребеночку! Мы когда усыновляли, то у нашего малыша при рождении тоже кучу всего понаписывали, я так поняла, на всякий случай, и не задолго до нашего знакомства, все диагнозы были сняты, ВСЕ!!! Как по мне, при чтении мед карты с диагнозами, большую половину точно можно откинуть.

Lena_nik
Додано: 10.03.2016 18:07
Сегодня ездили с мужем в областную службу и вернулись ни с чем. Прием только по записи, но мы не знали. Об этом никто не сказал нам в районной службе, и когда я звонила в областную службу 2 раза тоже промолчали. на сайте я этого тоже нигде не видела. Потратили день впустую. а теперь еще и очереди ждать несколько недель. Кто уже опытный, подскажите пожалуйста, если нам понравился ребенок на сайте не из нашей области, то там тоже нужно записаться на прием или в очередь какую-нибудь? Спасибо.

Nadegda
Додано: 12.03.2016 21:50
Здравствуйте . Я ходила без записи к Печерской в областную службу , это замечательная женщина , приняла меня быстро . До этого звонила по всем облостям говорили что б обязательно звонила перед приездом . Если ребёнка увидели на сайте Вы можете позвонить по телефону который указан ниже под анкетой , в службу где на учете состоит ребёнок и заранее договорится о встрече.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Відповіді

Статус є давно. А от дитину знайти не можу. Щиро дякую!

Добрый день, получили статус усыновителей, ищем ребенка до 2х лет, из любой области, если кто может помогите тел 0987952720
Змінено: melyalyain - 18.10.2017 15:19:24

Усім хто усиновлював діток. Як довго ви шукали? Не можу знайти доцю. Лиш появляється анкета на сайті, то на другий день, якщо не усиновлена, то подали справу до суду. То в мене тільки так, чи є ще хтось з невдачами?

Здравствуйте,получили статус усыновителей, хотим усыновить ребенка или двоих в возрасте от 0 до 5 лет,обзваниваем службы по делам детей,но детей на усыновление нет.Пожалуйста,помогите с поиском 050 387 26 94.

Це чудово коли є такі фонди, спасибі Рінат Леонідович за небайдужість.
Цікаво, а які іграшки найбільше подобається дітям?

Цитата
lilya nelipovich написав:
Це чудово коли є такі фонди, спасибі Рінат Леонідович за небайдужість.
Цікаво, а які іграшки найбільше подобається дітям?
Так, це дуже чюдово, що є такі фонди!!!
У мене так склалося, що я не можу завагитніти и чоловік про це знав, але не втрачав надію. Але після деякого часу, ми вирішили взяти хлопчика (відмовилась мати) Синочек до 4 років був дуже жвавий, неможливо було вгамувати. Зараз дуже багато різної техніки і він звичайно ж захопився комп'ютером. Затягнуло, грав в усі ігри, я почала хвилюватись. І як то він знайшов в магазині дрона - купили, звичайно не найдорожчий, але све ж. Зараз інша проблема, загнати додому тепер неможливо) Звичайні іграшки цікаві до певного часу, особливо у хлопчиків, це я вам як психолог кажу.
Змінено: Сіма Олейник - 16.11.2017 12:00:54

Доброї ночі. Хочу удочерити здорову дівчинку до 3 років. Допоможіть, будь ласка, в пошуку:) 0969894565. Дякую!

Цитата
Альона Рудковська написав:
Доброї ночі. Хочу удочерити здорову дівчинку до 3 років. Допоможіть, будь ласка, в пошуку:) 0969894565. Дякую!
Телефоную :)

Дякую за оперативність:)

Привіт, друзі. Я тільки планую почати процес збору документів влітку, але зараз читаю форум і не можу зрозуміти: багато хто пише, що не може знайти дитину, а на сайті ніби не все так критично, анкети є. В чому проблема? Інформація в анкетах не відповідає дійсності, тобто, дітки вже всиновлені? Поясніть, будь ласка, щоб я знала, до чого себе готувати і наскільки важко знайти здорову дитинку до 4 років?

Анкети є, але (особливо на сайті Мінсоцполітики, де найбільше анкет) вони не зовсім точні - коли починаєте телефонувати, виявляється, що у дитини ще 3-5 братів/сестер. "Здорова" дитина у 90% має ЗПР (затримка психічого розвитку). "Номальна" для дитбудинку (за характеристикою працівників) дитина це не те саме що "нормальна" дитина із сімї. Будьте готові, що терміни працівників мінсоц мають специфічне значення...

Анкети є, але половина тих діток вже усиновлені, чи діло вже у суді, друга половина з тяжкими хворобами, такими як ВІЛ, гепатит С та ін. Пишу про маленьких діток, анкети яких, є на сайті мінсоцполітики. Якщо ви, АлінаМаліна, хочете від 5-ти років і дальше, то тут я вам нічого не скажу.
Змінено: ksushka - 16.01.2018 11:57:10

Добрый день, хотим усыновить ребенка (мальчик или девочка) до 5-ти лет, помогите, пожалуйста, с поиском. Тел.050-302-01-72.

Дівчата, хто взяв діток з ромською національністю? Подзвоніть мені, треба порада, будь ласка 0688599940.

Друзі, прошу допомогти нам у пошуку діток. Шукаємо щоб взяти під опіку трохи старших - до 10 років, двох-трьох, бажано різної статі. Можливо це діти, які щойно потрапили в дитячі будинки або приймальні служби і ще не внесені в бази (адже бази оновлюються вкрай повільно). Хочеться вберегти дітей від додаткового стресу перебування в дитячому будинку. Тел. 0639337600

Добрый вечер.Хотим усыновить здорового ребёнка до 3 лет.Пожалуйста помогите найти.Заранее благодарим. тел.0985748693

Доброго дня. Ми зараз на стадії збору документів, але вибрали дитинку із фото на вашому сайті, чи можемо ми усиновити саме ії? у службі сказали, що то не наша дитина, бо таких маленьких шкидко забирають( 0682013243

Добрый день! Мы с мужем на данный момент заканчиваем сбор документов на усыновление и хотим усыновить или удочерить (пол ребеночка не важен) до 1 года.Скажите пожалуйста, реально ли найти ребёночка до годика.Может ли кто то помочь,в долгу не останусь. Если что обращайтесь на почту yuliia@te.net.ua или по телефону 0635809686 Юлия

Ищем ребеночка на усыновление,чем младше тем лучше.как кандидаты оформлены.Помогите пожалуйста,сил уже нет.по сайтам звонишь все дети либо в семье,либо дано направление,либо идет суд...0954692921 Эльмира

Добрий вечір. Ми кандидати в усиновлювачі і проходимо курси опікунів, бо зрозуміли, що одну-дві дитинки знайти майже не можливо. Побачила на сайті Мінсоцполітики трьох діток з статусом для усиновлення і опіки, але коли передзвонила туди, то відповіли що вони тільки для усиновлення. Ці дітки були на вашому сайті з відео. Чи могли б ви уточнити про них? Може хтось допоможе...0683266529 Леся

Цитата
Леся написав:
Добрий вечір. Ми кандидати в усиновлювачі і проходимо курси опікунів, бо зрозуміли, що одну-дві дитинки знайти майже не можливо. Побачила на сайті Мінсоцполітики трьох діток з статусом для усиновлення і опіки, але коли передзвонила туди, то відповіли що вони тільки для усиновлення. Ці дітки були на вашому сайті з відео. Чи могли б ви уточнити про них? Може хтось допоможе...0683266529 Леся
Доброго дня, Лесю!

Телефоную Вам - не відповідаєте.

Леся, на жаль, політика ССД така, що вони стараються віддати дітей саме під усиновлення. Під опіку віддають, вибачайте за жорсткі слова, "неліквід" - коли дітей 3 та більше, з проблемами і т.д. Звичайно, в оману вводить те що на сайті йде перелік "усиновленні, опіка..." - але це "юридично" так, а фактично органи опіки самі вирішують статус дітей. Так що враховуйте це, коли переглядаєте сайти.

Добрий день! Ми кандидати в усиновлювачі і шукаємо дитинку до 6 років (хлопчик чи дівчинка не важливо). Довгий час телефонували до служб у справах дітей по різним областям, та безрезультатно. Дитина або усиновлена, або документи вже у суді. Просимо вашої допомоги з пошуком...0502145996 Наталія

Доброго дня. Ми кандидати в усиновлення. Хочем дивчинку до 2 рочкив. Обдзвонили всю Украину кругом одна видповидь нема диток. Допоможить знайти нам нашу донечку.

0992649846
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читають тему (гостей: 5)