Я ознайомився із Політикою конфіденційності та даю свою згоду на обробку моїх персональних даних.

Політика конфіденційності
Всеукраїнський портал національного усиновлення
«Рінат Ахметов – Дітям.
Сирітству – ні!»
Rozvitok
Гаряча лінія
0-800-50-90-01

Форум з усиновлення та сімейних форм виховання

Страницы: 1
RSS
Необхідний метраж для усиновлення

Marsa
Додано: 19.06.2014 12:27
Здравствуйте!В 2012 году мы усыновили мальчишку,а сейчас планируем найти ему сестричку.Суть вопроса:мы живем в однокомнатной квартире(спальное место обеспечить возможно для девочки),конечно же планируем переезд,но в связи с тем,что я не знаю в какое время выльется сбор документов и поиск ребенка,нам удобнее оставаться пока здесь(рядом детская больница,где мы частые гости).Позволят ли нам усыновить еще одного ребенка или есть строго определенные метры на каждого?По доходам-все в порядке.

Виктория Чагалян
Додано: 22.06.2014 21:12
Здравствуйте! Разнополые дети, если они не брат и сестра, в одной комнате воспитываться не смогут. Размеры комнаты здесь вторичны, хотя и немаловажны. При инспектировании не будут руководствоваться только ими, отказ последует, если "житлове приміщення заявників перебуває в незадовільному санітарно-гігієнічному стані; у ньому неможливо влаштувати місце для занять і окреме спальне місце для дитини". Если хотите всё сделать наверняка, лучше заняться поиском дочки после улучшения жилищных условий.

ludmilaD
Хочем усыновить или взять под опеку ребеночка,куда впервую очередь необходимо обращатся? Если у сожителя (мы не расписаны) временные подработки,он не сможет взять справку о доходах, могу взять только я, у меня уже есть взрослый сын, возможно ли в таком случае усыновление или нет? Посоветуйте!

Алла Корниенко
Додано: 2015-01-12 17:02:11
По украинскому законодательству, может усыновить ребенка как семейная пара, так и не замужняя/не женатый женщина/мужчина. Если Вы будете усыновлять самостоятельно, то необходимы документы только от Вас.

Iva
Додано: 11.09.2014 21:44
1) копія паспорта або іншого документа, що посвідчує особу; 2) довідка про заробітну плату за останні шість місяців або копія декларації про доходи за попередній календарний рік, засвідчена органами державної податкової служби; 3) копія свідоцтва про шлюб, якщо заявники перебувають у шлюбі; 4) висновок про стан здоров’я кожного заявника, складений за відповідною формою; 5) засвідчена нотаріально письмова згода другого з подружжя на всиновлення дитини (у разі усиновлення дитини одним із подружжя); 6) довідка про наявність чи відсутність судимості для кожного заявника, видана органами внутрішніх справ за місцем проживання заявника; 7) копія документа, що підтверджує право власності або користування житловим приміщенням.

Iva
Додано: 11.09.2014 21:47
Собирайте документы и в службу по детям,по своему месту жительства.УДАЧИ.Только,если вы не в официальном браке-оформить можете только на себя ребенка.
Страницы: 1
Читають тему (гостей: 1)