Я ознайомився із Політикою конфіденційності та даю свою згоду на обробку моїх персональних даних.

Політика конфіденційності
Всеукраїнський портал національного усиновлення
«Рінат Ахметов – Дітям.
Сирітству – ні!»
Rozvitok
Гаряча лінія
0-800-50-90-01

Форум з усиновлення та сімейних форм виховання

RSS
Усиновлення і складнощі

Nadegda
Додано: 18.01.2016 22:11
Здравствуйте! Я хочу удочерить девочку ей 9месяцев , уже написала в органах опеки заявление , сейчас будет готовится решение по целесообразности по усыновлению. Скажите пожалуйста как на долго может затянутся эта процедура? И сколько может рассматривать дело суд? Очень хочется забрать малышку домой. И подскажите пожалуйста в каком случае могут отказать в усыновление . Я проживаю одна , у меня своя 3 комнатная квартира , зарплата стабильная. Работаю инженером в коммунальном предприятии, не употребляю алкоголь и табак.

olga2014
Додано: 19.01.2016 20:53
У нас пошел месяц на все. Написали заявление на усыновление, дождались решения со службы, направили заявление в суд, суд был через 2 недели после обращения + 10 дней после решения суда. Ровно через месяц ребенок был дома.

KaterynaZ
Додано: 20.01.2016 11:59
У нас где то месяц на это ушел.Суд, потом 10 дней чтоб решение суда вступило в силу.У вас причин для отказа нет.Так что все будет хорошо )

Nadegda
Додано: 23.02.2016 13:39
Спасибо за ответы) Дождались суда)) уже в эту пятницу забираем малышку.

Nadegda
Додано: 23.02.2016 13:42
Подскажите пожалуйста я забираю ребенка с решением суда только или мне надо сделать свидетельство о рождение новое.и только потом забирать?

olga2014
Додано: 2016-02-24 10:10:59
забираете по решению суда

Svetlana7777
Додано: 23.02.2016 19:31
Подскажите, пожалуйста, как Вы нашли девочку? Мы с мужем тоже хотим усыновить ребёнка до годика и в соц службе говорят что грудничков нету и это редкость...

Nadegda
Додано: 24.02.2016 08:35
Здравствуйте , дело в том что у моей девочки очень сложный порок сердца, и за этого её не кто не хотел брать , а так же она родилась в 28 недель что повлекло за собой асфиксию и ей поставили диагнос цнс, меня отговаривал долго главврач! Но я увидела свою доченьку первый раз и больше не смогла не очем думать. Ездили к нервопотологу и он сказал что не все так плохо и ребёночек будет нормальным . Но все это будет понятно более позже. Звоните по облостям может за пару месяцев вам подберут малышку.

Svetlana7777
Додано: 2016-02-24 13:44:37
моей первой дочери сейчас 18 лет. Родилась она с весом 950 грамм на 26 неделе. Были травмы головы, 2 кисты в голове, и куча всего другого,тоже ДЦП. На ножки стала в 1,5 года. В школу пошла обычную в 7 лет. Училась хорошо. Не отличница, давалось сложно но учителя любили её. В сердце всё нормализовалось лет в 6-7. Вообщем красивая здоровая девочка, спокойная и умненькая. Единственное что осталось- близорукость. Ну ничего, линзы носит. Любите ребёнка и он вам ответит тем же.)

Nadegda
Додано: 24.02.2016 11:30
Уже по решению только не заберёшь ребёнка , прежде чем его забирать требуют новое сведетельстве о рождение где записана новая Мама , это вчера меня огорошил дом малютки!! А мне чтоб его заделать потребуется не меньше месяца так как она зарегистрирована в области . А обязали харьков заделать а они отнекиваются и говорят что он. Собирают покет документов и отсылают почтой а потом ждут ответа ! Вообщем пообещали за месяц справится! Вот так

Svetlana7777
Додано: 2016-02-24 13:45:52
Удачи вам и малышке!

olga2014
Додано: 2016-02-25 12:16:35
Основываясь на что, вам так сказали. Изменение в законодательстве? насколько я знаю действует ПОСТАНОВА від 8 жовтня 2008 р. № 905 Київ Про затвердження Порядку провадження діяльності з усиновлення та здійснення нагляду за дотриманням прав усиновлених дітей {Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ 82. Усиновлювачі зобов'язані: особисто забрати дитину із закладу чи сім'ї, в якій вона виховується, в присутності представника служби у справах дітей після пред'явлення копії рішення суду про усиновлення; Требуйте официальный письменный отказ дома малютки отдать ребенка только по решению суда

Елена
Додано: 2016-02-25 17:15:15
Вы можете сами поехать и сделать новое свидетельство о рождении. Это будет в разы быстрее. Не ждите, когда одни пошлют, другие сделают. Никто не будет торопиться, поверьте. Делайте всё сами! Ребенку каждый прожитый день вне семьи - минус в здоровье и в психику!

Nadegda
Здравствуйте , да конечно я буду сама ездить и делать , не могу уже дождаться того момента когда я заберу свою малышку.

Lena_nik
Додано: 01.03.2016 19:45
Здравствуйте, дорогие форумчане. Мы хотим усыновить с мужем ребенка. Уже зарегистрировались как усыновители, но в районе нашем детей нет. Сказали ждать или смотреть на сайте. На сайте понравилась одна девочка, но она "дитина з особливими потребами". Хотели узнать диагноз, но сказали по телефону ничего не скажут. Подскажите у кого как было? Чтобы узнать хоть что-то надо ехать через всю Украину? И вообще подскажите - может есть еще какие-то варианты поиска ребенка? Спасибо.

Марго
Додано: 2016-03-09 09:29:55
Виходячи з моєї практики хочу сказати, що найбільший результат дає особистий контакт зі службами, часто їздіть в свою обласну службу, по можливості відвідуйте інші області, листайте їхні альбоми, цікавтесь новою інформацією, особисто я обзвонювала всі області раз в тиждень, але це нічого не дало - нас туди звонить дуже багато, і часто навіть відповідати не хочуть, за весь період пошуку в одну із областей я ні разу не дозвонилась - мені відповідали,що даний спеціаліст робить звіт - і так було щоразу коли я звонила. Але знайте, що ваша дитина вас чекає і всі проблеми пов"язані з пошуком, оформленням документів забуваються як тільки ваше щастя приїде додому. Удачі вам!

Nadegda
Додано: 09.03.2016 20:04
Всем здравствуйте! Наконец таки мы дома!!! Со своей практики я вам могу сказать что мы обратились в нашу областную службу, дали одно направление мы поехали , но ребёнок оказался очень сильно больной . Поехала на следующий день опять туда , сказали есть девочка 7 месяцев с диагнозом порок сердца , овальное окно , хорда левого желудочка, и цнс, если хотите можете посмотреть . И была не была я опять поехала в дом ребёнка. Глав врач долго меня отговаривала , говорила что ребёнок будет дураком и умственно неполноценный, но когда мне её принесли я поняла что это настолько жизнерадостный ребёнок и улыбчивый! С первой минуты я сказала заберу. Все тихо покрутили у виска!! И вот мы дома ! Нам сняли почти все деагнозы !! Ребёнок здоров и жизни радостный!!

Lena_nik
Додано: 2016-03-10 17:50:46
Поздравляю Вас с доченькой! Растите здоровенькими и счастливыми.

Linda
Додано: 10.03.2016 09:35
Это замечательно, что Вы так рады! Здоровья вашей малышке. Но не вводите людей в оману. Диагнозы просто так не ставят и тем более такие,, как Вы перечислили. Диагнозы одним росчерком пера не снимают! Трудитесь, лечите и самое главное не разочаровывайтесь.

Nadegda
Додано: 10.03.2016 10:44
Здравствуйте, ну в обман я не кого не вожу ! Сама удивилась когда сняли диагнозы! Каждого ребёнка вы можете поехать и обследовать не зависимо от всех. Цнс сейчас ставят половину деткам , и даже в семьях. Из всех перечисленных диагнозов у нас только хорда! И залечивать ребёнка от придуманных ими диагнозов я не собираюсь . А обследовались мы у лучших педиатров и невропатологов Харькова ! Вы не знаете нашего состояния здоровья и предлагаете не водить в обман людей! Я поделилась с людьми со своей историей, и не слова лжи у меня не было ! Есть детки здоровые но к сожалению им не повезло с семьёй, поэтому там они и отстают и в развитии как в психо так и физически !

olga2014
Додано: 10.03.2016 14:30
Рада за вас!!! Здоровья вашему ребеночку! Мы когда усыновляли, то у нашего малыша при рождении тоже кучу всего понаписывали, я так поняла, на всякий случай, и не задолго до нашего знакомства, все диагнозы были сняты, ВСЕ!!! Как по мне, при чтении мед карты с диагнозами, большую половину точно можно откинуть.

Lena_nik
Додано: 10.03.2016 18:07
Сегодня ездили с мужем в областную службу и вернулись ни с чем. Прием только по записи, но мы не знали. Об этом никто не сказал нам в районной службе, и когда я звонила в областную службу 2 раза тоже промолчали. на сайте я этого тоже нигде не видела. Потратили день впустую. а теперь еще и очереди ждать несколько недель. Кто уже опытный, подскажите пожалуйста, если нам понравился ребенок на сайте не из нашей области, то там тоже нужно записаться на прием или в очередь какую-нибудь? Спасибо.

Nadegda
Додано: 12.03.2016 21:50
Здравствуйте . Я ходила без записи к Печерской в областную службу , это замечательная женщина , приняла меня быстро . До этого звонила по всем облостям говорили что б обязательно звонила перед приездом . Если ребёнка увидели на сайте Вы можете позвонить по телефону который указан ниже под анкетой , в службу где на учете состоит ребёнок и заранее договорится о встрече.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Відповіді

Добрый день!Мы с мужем собираемся усыновить ребеночка до 3-х лет,собрали уже все необходимые документы,в понедельник идем в службу подавать документы на получения статуса усыновителя. Подскажите пожалуйста,мне сказали что в течении 10-ти дней мне должны дать статус усыновителя и что в этот период времени будут приходить смотреть мое жилье.Подскажите на что они обращают внимание в квартире,к чему быть готовой в течении этих 10-ти дней? или это все может затянуться на долго????спасибо

Цитата
Алексей написав:
Добрый день!Мы с мужем собираемся усыновить ребеночка до 3-х лет,собрали уже все необходимые документы,в понедельник идем в службу подавать документы на получения статуса усыновителя. Подскажите пожалуйста,мне сказали что в течении 10-ти дней мне должны дать статус усыновителя и что в этот период времени будут приходить смотреть мое жилье.Подскажите на что они обращают внимание в квартире,к чему быть готовой в течении этих 10-ти дней? или это все может затянуться на долго????спасибо
Доброго дня!

До Вас мають прийти протягом 10 робочих днів з моменту подачі заяви і зробити висновок. Затягнути з візитом не мають права, зазвичай спеціалісти приходять вчасно.

Заявникам може бути відмовлено в постановці на облік кандидатами в усиновлювачі, якщо їхнє житлове приміщення перебуває в незадовільному санітарно-гігієнічному стані або в ньому неможливо влаштувати місце для занять і окреме спальне місце для дитини. Деталі в Постанові Кабінету Міністрів України від 8 жовтня 2008 р. №905 «Про затвердження Порядку провадження діяльності з усиновлення та здійснення нагляду за дотриманням прав усиновлених дітей» не описані, але дивляться, чи чисто й охайно в квартирі, чи охайний ремонт (без відверто обшарпаних шпалер).

Скажите пожалуйста,а если у нас с мужем 2-х комнатная квартира с очень хорошим ремонтом,но мы живем с моей мамой и дедушкой (у нас отдельная большая комната) может ли это повлиять на отказе?

У нас так и было. После того как написали заявление прошло 2 дня и они пришли к нам домой. Все прошло хорошо и доброжелательно. Я честно говоря очень переживала.Теперь ждем когда будут курсы-школа. Ждем уже 3 недели. У всех было так долго? Сколько по времени они длятся?

Vicoshka скажите пожалуйста Вы уже получили статус усыновителя или Вы опекуны?Какие курсы ждете если не секрет??Если можете ответьте мне на почту pechneva2008@gmail.com или 0635809686 Юлия буду Вам признательна

Здравствуйте!
Давно задумываемся об усыновление. Есть дочь (9 лет) проживаем в городе Харьков.
Есть своё жилье, но мы снимаем большой дом (95 кв.м)
Муж программист я домохозяйка, занимаюсь дочкой.
Возникли вот такие вопросы:
1. Своё жилье есть, но живем в съемном доме, так как своя квартира маленькая (12 кв.м) . На дом копим.
2. Муж работает не официально, подскажите как быть со справкой о доходах?
Возможно ли усыновление ребенка при таких условиях?
С остальным всё в порядке, но ведь эти пункты как я понимаю самые главные.

Цитата
Viktorino4ka написав:
Здравствуйте!
Давно задумываемся об усыновление. Есть дочь (9 лет) проживаем в городе Харьков.
Есть своё жилье, но мы снимаем большой дом (95 кв.м)
Муж программист я домохозяйка, занимаюсь дочкой.
Возникли вот такие вопросы:
1. Своё жилье есть, но живем в съемном доме, так как своя квартира маленькая (12 кв.м) . На дом копим.
2. Муж работает не официально, подскажите как быть со справкой о доходах?
Возможно ли усыновление ребенка при таких условиях?
С остальным всё в порядке, но ведь эти пункты как я понимаю самые главные.
Здравствуйте.
1. При аренде жилья надо составить договор с хозяином дома. Его и приложить к пакету документов. Осмотр жилья Службой будет проходить именно этой территории.
2. Справка о доходах может предоставляться в виде документа, полученного из налоговой. При усыновлении нужен прожиточный минимум на всех уже имеющихся членов семьи плюс один (ребенок, который будет усыновляться). Если с размером дохода все в порядке, то не важно, кто в семье работает, а кто нет.
Остальные документы включают в себя справка об отсутствии судимости, медкомиссия ( сертификаты от нарколога и психиатра, туб диспансер, кож-вен диспансер), характеристика.

Доброго дня.Ми є кандидатами на всиновлення.Усі документи уже готові.Ми поставлені на чергу,але відразу сказали,великіх надій на результат не мати.Ми з Волинської області.Хочемо всиновити маля,немає різниці кого.Бажано до 5 років.Куди ми тількі не дзвонили,скрізь кажуть немає діток.Допоможіть будь-ласка.Дзвоніть в любий час 0969556058 ---- 0663277840

Здраствуйте.
Мы с мужем оформили все документы кандидатов в усыновители, также прошли курсы на опекунов. Хотелось бы найти девочку от 1 до 4-х лет, но могли бы усыновить и 2х детей, если оба маленькие. Ищем здорового ребенка. Пожалуйста, помогите, если есть такая возможность. Уже почти 8 месяцев ничего не можем найти. Мой телефон 0667267137. Заранее благодарю.

Здравствуйте получили статус кандидатов в усыновители хотим младенца желательно 2, 3 месяца реально ли, желательно мальчик, здоровый. Или это мы губу раскатали. Знакомая работала в роддоме, говорит очень много отказников, куда они деваются? Помогите найти 0671236825 спасибо

Цитата
Користувач написав:
Здравствуйте получили статус кандидатов в усыновители хотим младенца желательно 2, 3 месяца реально ли, желательно мальчик, здоровый. Или это мы губу раскатали. Знакомая работала в роддоме, говорит очень много отказников, куда они деваются? Помогите найти 0671236825 спасибо
Извините за грубость может быть с моей стороны,но вы правильно написали что раскатили губу.....сейчас это просто не реально.....Мы с мужем тоже сначала хотели младенца,но даже годовалого ребенка найти не можем.....точнее они есть на сайте,постоянно обновляется анкета ребенка,а когда звонишь,то говорят что такого ребенка не существует...нам сразу сказали в службе что мы даже можем не рассчитывать на ребенка даже 3-х летнего возраста

Цитата
Алексей написав:
Цитата
Користувач написав:
Извините за грубость может быть с моей стороны,но вы правильно написали что раскатили губу.....сейчас это просто не реально.....Мы с мужем тоже сначала хотели младенца,но даже годовалого ребенка найти не можем.....точнее они есть на сайте,постоянно обновляется анкета ребенка,а когда звонишь,то говорят что такого ребенка не существует...нам сразу сказали в службе что мы даже можем не рассчитывать на ребенка даже 3-х летнего возраста
Доброго дня!

Просимо Вас інформувати про діток, які вже в родині. Спеціалісти програми "Сирітству - ні!" Фонду Ріната Ахметова будуть перевіряти цю інформацію. Писати можна на електронну адресу: sirotstvy_net@fdu.org.ua

Будемо дуже вдячні.

Доброго дня! Наша сім'я являється кандидатами на усиновлення (Київська область). Три місяці намагаємось знайти малюка до 2х рочків, тільки безрезультатно. Обдзвонюємо щотижнево різні обласні служби - відповідь одна здорових дітей немає, анкети, які нам сподобались - більшість або уже усиновлені, або подані документи. Благаємо небайдужих в допомозі - тел.0933534734

Цитата
KCIOWA написав:
Доброго дня! Наша сім'я являється кандидатами на усиновлення (Київська область). Три місяці намагаємось знайти малюка до 2х рочків, тільки безрезультатно. Обдзвонюємо щотижнево різні обласні служби - відповідь одна здорових дітей немає, анкети, які нам сподобались - більшість або уже усиновлені, або подані документи. Благаємо небайдужих в допомозі - тел.0933534734
На сколько здоровых вы ищете? Дети в этих учреждениях, практически все с какими-либо проблемами по здоровью и развитию. Надо просто разобраться на что вы готовы. А 1 группы здоровья вы вряд ли найдете.

Добрый день! Мы с мужем хотим усыновить девочку от 2 до 5 лет. Документы готовы.

Здравствуйте! Мы кандидаты в усыновители. Есть ли у Вас какая-то информация о девочках двойняшках с Кропивницкого? Девочки новорожденные. Спасибо!

Цитата
KCIOWA написав:
Добрый день.
мы тоже на очереди в Киевской области стоим. Искали по всей Украине, через знакомых, волонтеров и безрезультатно. И вот спустя 9 месяцем мы нашли свою принцессу. Вы должны понимать, на что вы идете. Здоровых детей не бывает в дет. доме. Но если вы готовы вместе преодолевать их то най детей своего ребенка.
Мы за свою дочку ещё в самом начале звонили, нам сказали, что она очень больна, потом ещё несколько раз в течении года я звонила за нее, уж очень она понравилась, а служба единогласно у нее ДЦП, зачем она вам.
Не смогла я преодолеть чувства и мы решили поехать и сами посмотреть, в дет доме все в один голос, она вам не нужна, но мы познакомились, она ходит, смеётся, немного разговаривает. Короче не всегда верьте в эти страшные диагнозы, едьте и смотрите. Вот заберём скоро ее, а там и диагноза ДЦ П не будет, я уверенна. Мы с мужем здраво оценили ситуацию и решили, что сможем ее вытянуть, многие диагнозы со временем уйдут.
Найдете и вы своего ребенка, просто надо время.

Дівчата, не хочу нікого страшити, але я шукаю уже 10 м. свою доцю. Обдзвонюю служби і одне і те ж саме чую"дітей нема". Настроюйтесь на те, що так все швидко не буде, а ще краще самому їхати у служби і питати. Бо по телефону вони приховують інформацію. Сама далеко не їду, бо немає з ким лишити своїх дітей.

Добрый день! Уже собрали все необходимые документы и завтра пойдем подавать заявление на усыновление.Но у меня появился такай страх,что мне могут отказать в статусе усыновителя.Я очень сильно переживаю из за жилищных условий.У нас 2-х комнатная квартира,очень красивая,только после хорошего ремонта ,но живем мы там в 4-ром (я,муж,мама и дедвушка 95 лет) у нас своя отдельная большая комната,но я переживаю что из за того что нас 4-ро мне откажут,так как у ребенка должна быть своя комната.Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с подобной ситуацией??на что они обращают внимние??к чему придераются??я буду благодарна за любую информацию

Цитата
yuliia написав:
Добрый день! Уже собрали все необходимые документы и завтра пойдем подавать заявление на усыновление.Но у меня появился такай страх,что мне могут отказать в статусе усыновителя.Я очень сильно переживаю из за жилищных условий.У нас 2-х комнатная квартира,очень красивая,только после хорошего ремонта ,но живем мы там в 4-ром (я,муж,мама и дедвушка 95 лет) у нас своя отдельная большая комната,но я переживаю что из за того что нас 4-ро мне откажут,так как у ребенка должна быть своя комната.Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с подобной ситуацией??на что они обращают внимние??к чему придераются??я буду благодарна за любую информацию
Ответ есть даже на этом сайте:
"Яку житлову площу повинна мати родина, яка хоче усиновити дитину?
Немає норми житлової площі, яка чітко встановлена законодавством. Людям може бути відмовлено в постановці на облік кандидатами в усиновлювачі, якщо житлове приміщення заявників перебуває в незадовільному санітарно-гігієнічному стані або в ньому неможливо влаштувати місце для занять і окреме спальне місце для дитини. Це може бути і однокімнатна квартира, але в якій ви можете поставити ігровий куточок, окреме ліжко-місце для дитини. Якщо дитина шкільного віку, то має бути стіл і таке інше."
http://sirotstvy.net/ua/tips-professionals/our-consultants/

Добрый день!

Хочу рассказать свою историю,а точнее как я вчера пошла в службу подавать документы на усыновление
Вчера мы с мужем пришли в службу с целью подать документы на усыновления,на что начальник службы сразу выдала нам фразу " Вы очень молодые,Вам никто не даст ребенка на воспитание,я не хочу иметь с Вами гембель (мне 28 лет,мужу 33).Когда все таки дошло дело до просмотра документов,то начался полный цирк
1. Справка о несудимости ,начальник службы сказала что данную справку мы скачали с интернета (хотя справку мы заказывали в милиции,там стоит мокрая печать)
2. Справка о доходах, предоставлена моя и мужа с официальными доходами в 3700 грн (хотя что муж,что я получаем в разы больше и можем обеспечить ребенка) нам сказали что с такими зарплатами нас пошлют куда подальше (и заметим что разговаривали с нами представители службы на повышенных тонах,закрывая нам рот прямым текстом)
3.Медицинский осмотр,точнее заключение нам подписал заведующий поликлиники,на что нам сказано было,что он не имеет право его подписывать,а кто имеет нам не ответили.
4. Справка о том что есть жилье (выдана местным БТИ,где есть номер документа и мокрая печать),начальник службы сказал что справка не дейстивительна,и что я должна предоставить все документы на квартиру,техпаспорт и тд.Да и то что из 47,6 кв. м квартиры мне принадлежит всего 12 кв. м и начали сразу мне обратно говорить что мне не смогут дать ребенка,так как негде поставить кроватку и тд,не дав даже сказать и слова что квартира 2-х комнатная и я там живу только с мужем.

Знаете я собирала документы и мечтала что мы с мужем подарим счастливую жизнь маленькому человечку,но вчера местная служба меня так унизила, намекая что я мошенница и тд....и закрывая нам рот.....Да что это за службы тогда такие???????????? Обидно что такие люди отбивают все желание,и не дают маленьким деткам обрести семью

Ого. То в якому місті така "класна" служба???
Єдине, чого не розумію, зараз ви пишете, що живете тільки вдвох в квартирі "не дав даже сказать и слова что квартира 2-х комнатная и я там живу только с мужем", а позавчора писали "но живем мы там в 4-ром (я,муж,мама и дедвушка 95 лет) у нас своя отдельная большая комната,но я переживаю что из за того что нас 4-ро мне откажут,так как у ребенка должна быть своя комната". Може, вони вам відмовили, бо вас забагато в квартирі??? Чи вони вам ще не відмовили??

Цитата
АлінаМаліна написав:
Ого. То в якому місті така "класна" служба???
Єдине, чого не розумію, зараз ви пишете, що живете тільки вдвох в квартирі "не дав даже сказать и слова что квартира 2-х комнатная и я там живу только с мужем", а позавчора писали "но живем мы там в 4-ром (я,муж,мама и дедвушка 95 лет) у нас своя отдельная большая комната,но я переживаю что из за того что нас 4-ро мне откажут,так как у ребенка должна быть своя комната". Може, вони вам відмовили, бо вас забагато в квартирі??? Чи вони вам ще не відмовили??
У нас сложились новые обстоятельства в связи с усыновление,и мама с дедушкой переедут в частный дом оставив нам квартиру.Ну это не столь важно,они даже ее не видели чтобы делать какие то выводы. А когда мы позвонили в в областную службу пожаловаться и хотели узнать можем ли мы приехать в Одессу и подать документы там,нам сказали: Что мы сделаем начальнику службы выговор если Вас это успокоит!
У нас даже не приняли документы,мы даже заявление не писали,так как она сказала что справку я скачала о несудимости с интернета и что у меня маленький доход,а ей на свою голову проблемы не нужны! Вот так вот!

Жесть, звичайно! Але я бажаю вам сили і терпіння дійти до кінця в цій чудесній справі! Нехай ніякі клуші в службах не відіб'ють у вас бажання обігріти маленьке серденько. Я вірю, що у того, хто хоче і пробує, все вдасться!

АлінаМаліна,спасибо)мы не сдадимся
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читають тему (гостей: 4)