Я ознайомився із Політикою конфіденційності та даю свою згоду на обробку моїх персональних даних.

Політика конфіденційності
Всеукраїнський портал національного усиновлення
«Сирітству — ні!»
Rozvitok Rozvitok
Гаряча лінія
0-800-50-90-01

Форум з усиновлення та сімейних форм виховання

Страницы: 1
RSS
Я не люблю усыновленного ребенка

Когда дело дошло до суда, я была уже беременная. Тяжёлый период вынашивания, лежала постоянно в больнице. Муж ездил к мальчику больше. В один момент понимаю, что не справлюсь с двумя, и что не хочу его забирать. Муж настоял на том, что раз начали нужно доводить до конца. Полюбил он его, считает своим сыном. На данный момент уже прошло почти 10 месяцев, как мы его забрали. Моей дочери почти 9 месяцев, я души в ней не чаю, а с установленным вечно какие-то проблемы: 2 садика поменяли, лупит детей, огрызается, не реагирует на замечания воспитателей. Психолог говорит, очень умный мальчик, нужно заниматься с ним. А у меня просто нет желания. Я все день занята мыслями и чувствами о своей дочери. Во время ее сна есть куча работы по дому. Бабушки наши как могли помогали, но и теперь они отказались. Служба опеки предлагает мне пройти курсы усыновителей, надеются, что что-то изменится в моей голове. Я устала от постоянных скандалов с мужем, мы не можем найти метод к его воспитанию. А этот ребенок, как будто на зло никак не исправляется. Я хочу его вернуть. Муж отказывается. Семья на грани разрыва. Меня пугают административными наказаниями, за невыполнение родительских обязанностей, алиментами до 18 лет и приводом в полицию. Я ничего такого не боюсь. Просто я его не люблю...

Цитата
valyardi написав:
Когда дело дошло до суда, я была уже беременная. Тяжёлый период вынашивания, лежала постоянно в больнице. Муж ездил к мальчику больше. В один момент понимаю, что не справлюсь с двумя, и что не хочу его забирать. Муж настоял на том, что раз начали нужно доводить до конца. Полюбил он его, считает своим сыном. На данный момент уже прошло почти 10 месяцев, как мы его забрали. Моей дочери почти 9 месяцев, я души в ней не чаю, а с установленным вечно какие-то проблемы: 2 садика поменяли, лупит детей, огрызается, не реагирует на замечания воспитателей. Психолог говорит, очень умный мальчик, нужно заниматься с ним. А у меня просто нет желания. Я все день занята мыслями и чувствами о своей дочери. Во время ее сна есть куча работы по дому. Бабушки наши как могли помогали, но и теперь они отказались. Служба опеки предлагает мне пройти курсы усыновителей, надеются, что что-то изменится в моей голове. Я устала от постоянных скандалов с мужем, мы не можем найти метод к его воспитанию. А этот ребенок, как будто на зло никак не исправляется. Я хочу его вернуть. Муж отказывается. Семья на грани разрыва. Меня пугают административными наказаниями, за невыполнение родительских обязанностей, алиментами до 18 лет и приводом в полицию. Я ничего такого не боюсь. Просто я его не люблю...
Ребенка очень жаль! Его вырвали из привычной для него атмосферы (хоть и не идеальной далеко, но привычной). Он испытывает сумасшедший стресс. ему нужны теплые руки и постоянное внимание, чтобы адаптироваться и начинать привязываться к маме... А он в вашей получает только негатив. Поверьте, он это ощущает из воздуха вокруг него. Думаю, лучше ему уйти в другую семью (ни в коем случае не возврат в дом ребенка!!!). Туда, где ему дадут тепло и маму. Чем дальше, тем больше вы будете его ненавидеть! Пока он маленький ему найдутся усыновители. Дальше вы его только обрекаете на жизнь в детском доме до 18 лет. Кстати, тогда вы будете освобождены от алиментов (которые вас беспокоют больше, чем душевное состояние маленького ребенка!). Обратитесь в СДД. Пусть они подбирают семью мальчику. Ему нельзя в детский дом. И у вас оставаться тоже нельзя. Это просто опасно для его состояния здоровья. Как психологического, так и физического.
p.s. У меня есть и кровные и приемные дети. Но мне вас не понять.

Цитата
valyardi написав:
с установленным вечно какие-то проблемы: 2 садика поменяли, лупит детей, огрызается, не реагирует на замечания воспитателей.

этот ребенок, как будто на зло никак не исправляется.

Просто я его не люблю...
А, если с кровным будут те же проблемы? Перестаниете любить?

ЭТОТ (отвратительное определение) ребенок не умеет жить в семье. Его надо учить. Он выживал в детском доме, теперь выживает у вас в семье. У наго психологическия травма. Ее нужно залечивать. И вы за это взялись!

Никто не заставляет вас его любить. Вы взяли его в семью. И должны были подумать, прежде чем играть в такие игры. Для вас это игрушка. Не подошла - можно переключиться на другую. Лишь бы алименты не платить(((

Страшная безотетственная история!((

Цитата
valyardi написав:
получается, что когда у вас небыло детей и вы решились на такой обдуманный шаг - усыновление, вам хотелось кого-то любить.А когда наступила беременность, то резко все изменилось. Ребенок - не игрушка, это живой человек. Он просто хочет, чтоб его любили таким какой он есть. А если ваша дочь вырастет и будет всех бить в детском саду, то вы ее конечно же никуда не отправите.
Надо было сначала на курсы сходить, а потом усыновлять. Вы бы знали как влияет каждое перемещение на ребенка. Очень жаль мальчика, надеюсь он найдет свою семью.

Бог дав вам вагітність,оскільки ви всиновлювали дитину.Інакше,більше всього,ви б не завагітніли..Нам монах розповів таку історію-всиновили чоловік з дружиною сина,а тут завагітніли,родили,да й став їм всиновлений заважають то так,то сяк...Не злюбили його,бо був вже свій-наймиліший,принижували дитину,гнобили і хотіли його позбутися..Тут,коли їхній підріс чуть,пішли вони у ліс по гриби,звідкись вийшов ведмідь,да й порвав їхнього біологічного сина..Ось така чекала їх кара.Над сиротами Бог!!!Є слова у Біблії"Не оставить мати дитя мале своє,але якщо залишить,то Я не залишу його!".Подумайте.....
Теж як у вас було,відразу завагітніла,було тяжко,переживання,адаптація,збереження,хвороби..Дитина весь час була на руках,причому вагітність декілька разів чуть не зірвалася..Тут ні одного не було,а потім відразу 2.Але з Божою поміччю,все владналося.Адаптація минула,післяродова депресія теж,діти мало-по-малому перестали хворіть..Усиновлені діти приносять щастя!Зараз мій старший любимчик всіх,самий розумний,відмінник,красавчик,улюбленець бабушок,вчителів.. Навіть біологічний не такий-б'ється,не слухає,ігнорує...Бабушки з біологічним не справляються...Думаю,це кара,що при вагітності сварила,інколи наказувала,строгою була з усиновленим.
Тому не робіть дурниць!Хочете,щоб було добре вашій дитині,щиро полюбіть всиновленого!Шукайте позитивні сторони,адаптація мине,бешкетування теж,це ж хлопчик,лідер.Зато виросте,захисником вашої доньки буде!Повірте,донька,дізнавшись,що був братик,і ви його віддали,зневіриться у вас,це буде і її травма.

Але,якщо ви все ж вертаєте,це страшний гріх,і гріх знущатися над ним.Не в інтернат тільки,а в сім'ю хоч би.Бо страшної повторної травми дитяче сердечко може не витримати...Якщо все ж надумаєте вертать,напишіть мені.
Страницы: 1
Читають тему (гостей: 3)